Kontaktieren Sie uns jetzt, um mehr über die Mietkaution von SwissCaution zu erfahren!

Sie wünschen eine Auskunft?
Sie können uns telefonisch, per E-Mail oder persönlich kontaktieren - SwissCaution hilft Ihnen gern.

Als führender Anbieter für Mietkautionen in der Schweiz verfügt SwissCaution über Verkaufs- und Beratungsstellen in der gesamten Schweiz.

Für Privatmietverträge:

Sie können eine Mietkaution von SwissCaution für einen Privatmietvertrag online, in einer Agentur von SwissCaution, in den Agenturen der Schweizerischen Mobiliar sowie am Schalter einer Poststelle beantragen.

Anmeldung Privatmietvertrag

Kontaktieren Sie uns!

Wir stehen Ihnen gern für Auskünfte zur Verfügung:

0848 001 848 (Ortstarif)
0848 841 850
info@swisscaution.ch

Öffnungszeiten unserer Filialen:
Montag bis Freitag von 8.00 Uhr bis 18.00 Uhr

Für Geschäftsmietverträge:

Eine Mietkaution für einen gewerblichen Mietvertrag können Sie nur online beantragen.

Anmeldung Geschäftsmietvertrag

Mithilfe der interaktiven Karte können Sie die nächstgelegene Agenturen finden.

SwissCaution Agenturen

Generalagentur Aarau

Kasinostrasse 29
5000 Aarau

062 837 75 75
aarau@mobiliar.ch
mobiliar.ch/aarau

Generalagentur Lyss

Bahnhofstrasse 1
3250 Lyss

032 387 45 45
lyss@mobiliar.ch
mobiliar.ch/lyss

Generalagentur Aesch

Hauptstrasse 70
4147 Aesch

061 756 56 56
aesch@mobiliar.ch
mobiliar.ch/aesch

Generalagentur Affoltern

Obstgartenstrasse 3
8910 Affoltern a.A.

044 762 50 60
affoltern@mobiliar.ch
mobiliar.ch/affoltern

Generalagentur Uri

Lehnplatz 16
6460 Altdorf

041 874 19 19
uri@mobiliar.ch
mobiliar.ch/uri

Generalagentur Appenzell

Ziel 23
9050 Appenzell

071 788 13 13
appenzell@mobiliar.ch
mobiliar.ch/appenzell

Generalagentur Baden

Bahnhofstrasse 42
5401 Baden

056 203 33 33
baden@mobiliar.ch
mobiliar.ch/baden

Generalagentur Balsthal

Falkensteinerstrasse 9
4710 Balsthal

062 386 22 22
balsthal@mobiliar.ch
mobiliar.ch/balsthal

Generalagentur Basel

Aeschengraben 9
4001 Basel

061 266 62 70
basel@mobiliar.ch
mobiliar.ch/basel

Generalagentur Bellinzona

Via San Gottardo 2
6501 Bellinzona

091 601 01 01
bellinzona@mobiliar.ch
mobiliar.ch/bellinzona

Generalagentur Belp

Bahnhofstrasse 11
3123 Belp

031 818 44 44
belp@mobiliar.ch
mobiliar.ch/belp

Generalagentur Bern-Ost

Bernstrasse 34
3072 Ostermundigen 1

031 938 38 38
bern-ost@mobiliar.ch
mobiliar.ch/bern-ost

Generalagentur Bern-Stadt

Bubenbergplatz 8
3011 Bern

031 320 23 20
bern-stadt@mobiliar.ch
mobiliar.ch/bern-stadt

Generalagentur Bern-West

Schwarzenburgstrasse 223
3097 Liebefeld

031 978 40 40
bern-west@mobiliar.ch
mobiliar.ch/bern-west

Generalagentur Biel

Dufourstrasse 28
2502 Biel/Bienne

032 327 29 29
biel@mobiliar.ch
mobiliar.ch/biel

Generalagentur Oberwallis

Alte Simplonstrasse 19
3900 Brig

027 922 99 66
oberwallis@mobiliar.ch
mobiliar.ch/oberwallis

Generalagentur Buchs-Sargans

Bahnhofstrasse 7
9471 Buchs SG 1

081 750 00 20
buchs-sargans@mobiliar.ch
mobiliar.ch/buchs-sargans

Generalagentur Bülach

Kasernenstrasse 11
8180 Bülach

044 872 30 30
buelach@mobiliar.ch
mobiliar.ch/buelach

Generalagentur Bulle

Rue de Gruyères 67
1630 Bulle

026 912 62 77
bulle@mobiliar.ch
mobiliar.ch/bulle

Generalagentur Burgdorf

Bahnhofstrasse 59
3401 Burgdorf

034 428 77 77
burgdorf@mobiliar.ch
mobiliar.ch/burgdorf

Generalagentur Montagnes et Vallées Neuchâteloises

Espacité 3
2302 La Chaux-de-Fonds

032 910 70 20
montagnes@mobiliar.ch
mobiliar.ch/montagnes

Generalagentur Chur

Theaterweg 11
7000 Chur

081 254 21 11
chur@mobiliar.ch
mobiliar.ch/chur

Generalagentur Jura

Rue de la Molière 22
2800 Delémont 1

032 424 40 20
jura@mobiliar.ch
mobiliar.ch/jura

Generalagentur Dielsdorf

Wehntalerstrasse 54
8157 Dielsdorf

044 854 83 83
dielsdorf@mobiliar.ch
mobiliar.ch/dielsdorf

Generalagentur Limmattal

Kirchplatz
8953 Dietikon 1

044 744 70 77
limmattal@mobiliar.ch
mobiliar.ch/limmattal

Generalagentur Düdingen

Duensstrasse 1
3186 Düdingen

026 492 93 93
duedingen@mobiliar.ch
mobiliar.ch/duedingen

Generalagentur Wil

Sonnenhofstrasse 5
9500 Wil SG

071 913 50 60
wil@mobiliar.ch
mobiliar.ch/wil

Generalagentur La Broye-Nord Vaudois

Ruelle de la Bâtiaz
1470 Estavayer-le-Lac

026 663 90 42
broye-nordvaudois@mobiliar.ch
mobiliar.ch/broye-nordvaudois

Generalagentur Flawil

Bahnhofstrasse 18
9230 Flawil 1

071 394 66 11
flawil@mobiliar.ch
mobiliar.ch/flawil

Generalagentur Frauenfeld

Thundorferstrasse 10a
8501 Frauenfeld

052 725 20 20
frauenfeld@mobiliar.ch
mobiliar.ch/frauenfeld

Generalagentur Fribourg

Rue du Centre 14
1701 Fribourg

026 347 33 33
freiburg@mobiliar.ch
mobiliar.ch/freiburg

Generalagentur Genève

Route du Grand-Lancy 6a
1227 Les Acacias

022 819 05 55
genf@mobiliar.ch
mobiliar.ch/genf

Generalagentur Glattal

Wright-Strasse 1
8152 Glattpark

044 808 18 00
glattal@mobiliar.ch
mobiliar.ch/glattal

Generalagentur AusserRhoden

Poststrasse 7
9102 Herisau

071 353 30 40
ar@mobiliar.ch
mobiliar.ch/ar

Generalagentur Herzogenbuchsee

Unterstrasse 8
3360 Herzogenbuchsee

062 956 68 38
herzogenbuchsee@mobiliar.ch
mobiliar.ch/herzogenbuchsee

Generalagentur Seetal-Rontal

Hauptstrasse 1
6281 Hochdorf

041 914 01 01
seetal-rontal@mobiliar.ch
mobiliar.ch/seetal-rontal

Generalagentur Horgen

Seestrasse 147
8810 Horgen 1

044 727 29 29
horgen@mobiliar.ch
mobiliar.ch/horgen

Generalagentur Interlaken-Oberhasli

Spielhölzli 1
3800 Unterseen

033 828 62 62
interlaken@mobiliar.ch
mobiliar.ch/interlaken

Generalagentur Kreuzlingen

Hauptstrasse 53
8280 Kreuzlingen

071 677 00 30
kreuzlingen@mobiliar.ch
mobiliar.ch/kreuzlingen

Generalagentur Lachen

Sagenriet 3
8853 Lachen SZ

055 451 93 00
lachen@mobiliar.ch
mobiliar.ch/lachen

Generalagentur Langenthal

Aarwangenstrasse 5
4901 Langenthal

062 919 11 11
langenthal@mobiliar.ch
mobiliar.ch/langenthal

Generalagentur Lausanne

Avenue du Théâtre 7
1002 Lausanne

021 321 21 21
lausanne@mobiliar.ch
mobiliar.ch/lausanne

Generalagentur Lenzburg

Bahnhofstrasse 41
5600 Lenzburg

062 888 44 22
lenzburg@mobiliar.ch
mobiliar.ch/lenzburg

Generalagentur Liestal

Burgstrasse 6
4410 Liestal

061 927 22 22
liestal@mobiliar.ch
mobiliar.ch/liestal

Generalagentur Lugano

Piazza Cioccaro 2
6900 Lugano

091 224 24 24
lugano@mobiliar.ch
mobiliar.ch/lugano

Generalagentur Luzern

Pilatusstrasse 38
6002 Luzern

041 227 88 88
luzern@mobiliar.ch
mobiliar.ch/luzern

Generalagentur Meilen

Dorfstrasse 93
8706 Meilen

044 925 03 03
meilen@mobiliar.ch
mobiliar.ch/meilen

Generalagentur Chablais-Riviera

Avenue de la Gare 34
1870 Monthey 1

024 473 43 30
chablais-riviera@mobiliar.ch
mobiliar.ch/chablais-riviera

Generalagentur Moutier-St-Imier

Rue Centrale 1
2740 Moutier

032 494 53 20
moutier@mobiliar.ch
mobiliar.ch/moutier

Generalagentur Freiamt

Seetalstrasse 9
5630 Muri AG

056 675 41 41
freiamt@mobiliar.ch
mobiliar.ch/freiamt

Generalagentur Murten

Bahnhofstrasse 10
3280 Murten

026 672 97 97
murten@mobiliar.ch
mobiliar.ch/murten

Generalagentur Neuchâtel

Rue de la Treille 9
2001 Neuchâtel

032 727 60 60
neuenburg@mobiliar.ch
mobiliar.ch/neuenburg

Generalagentur La Côte

Avenue Viollier 8
1260 Nyon 1

022 365 73 00
lacote@mobiliar.ch
mobiliar.ch/lacote

Generalagentur Olten

Baslerstrasse 32
4601 Olten 1

062 205 81 81
olten@mobiliar.ch
mobiliar.ch/olten

Generalagentur Rapperswil-Glarus

Zürcherstrasse 6
8640 Rapperswil SG

055 220 58 58
rapperswil-glarus@mobiliar.ch
mobiliar.ch/rapperswil-glarus

Generalagentur Reinach

Hauptstrasse 49
5734 Reinach AG

062 765 44 44
reinach@mobiliar.ch
mobiliar.ch/reinach

Generalagentur Rheintal

Bahnhofstrasse 2
9435 Heerbrugg

071 886 96 96
rheintal@mobiliar.ch
mobiliar.ch/rheintal

Generalagentur Rheinfelden

Obertorplatz 1
4310 Rheinfelden

061 836 90 20
rheinfelden@mobiliar.ch
mobiliar.ch/rheinfelden

Generalagentur Arbon-Rorschach

Mariabergstrasse 22
9401 Rorschach

071 844 30 30
arbon-rorschach@mobiliar.ch
mobiliar.ch/arbon-rorschach

Generalagentur Obwalden und Nidwalden

Bahnhofplatz 4
6061 Sarnen

041 666 53 53
sarnen@mobiliar.ch
mobiliar.ch/obwalden-nidwalden

Generalagentur Schaffhausen

Mühlentalsträsschen 9
8201 Schaffhausen

052 630 65 65
schaffhausen@mobiliar.ch
mobiliar.ch/schaffhausen

Generalagentur Schwyz

Schmiedgasse 30
6430 Schwyz

041 819 79 79
schwyz@mobiliar.ch
mobiliar.ch/schwyz

Generalagentur Sion

Avenue du Midi 10
1951 Sion

027 329 25 25
sitten@mobiliar.ch
mobiliar.ch/sitten

Generalagentur Solothurn

Wengistrasse 26
4502 Solothurn

032 625 83 83
solothurn@mobiliar.ch
mobiliar.ch/solothurn

Generalagentur Spiez

Oberlandstrasse 14
3700 Spiez

033 650 70 80
spiez@mobiliar.ch
mobiliar.ch/spiez

Generalagentur St. Gallen

St. Leonhard-Strasse 32
9001 St. Gallen

071 228 42 42
stgallen@mobiliar.ch
mobiliar.ch/stgallen

Generalagentur St. Moritz

Plazza da Scoula 6
7500 St. Moritz

081 837 90 60
stmoritz@mobiliar.ch
mobiliar.ch/stmoritz

Generalagentur Sursee

Oberstadt 3
6210 Sursee

041 926 76 76
sursee@mobiliar.ch
mobiliar.ch/sursee

Generalagentur Thun

Bälliz 62
3602 Thun

033 226 88 88
thun@mobiliar.ch
mobiliar.ch/thun

Generalagentur Uster

Bankstrasse 19
8610 Uster

044 905 91 11
uster@mobiliar.ch
mobiliar.ch/uster

Generalagentur Vaduz

Zollstrasse 5
9490 Vaduz

00423 237 65 55
vaduz@mobiliar.ch
mobiliar.ch/vaduz

Generalagentur Mittelthurgau

Bankstrasse 15
8570 Weinfelden

071 626 26 60
mittelthurgau@mobiliar.ch
mobiliar.ch/mittelthurgau

Generalagentur Wetzikon-Pfäffikon

Bahnhofstrasse 122
8620 Wetzikon ZH

044 934 31 11
wetzikon@mobiliar.ch
mobiliar.ch/wetzikon

Generalagentur Willisau-Entlebuch

Menznauerstrasse 7
6130 Willisau

041 972 74 74
willisau-entlebuch@mobiliar.ch
mobiliar.ch/willisau-entlebuch

Generalagentur Winterthur

Technikumstrasse 79
8401 Winterthur

052 267 91 91
winterthur@mobiliar.ch
mobiliar.ch/winterthur

Generalagentur Emmental

Bahnhofstrasse 11
3076 Worb 1

031 838 15 15
emmental@mobiliar.ch
mobiliar.ch/emmental

Generalagentur Zofingen

Untere Grabenstrasse 16
4800 Zofingen

062 746 90 00
zofingen@mobiliar.ch
mobiliar.ch/zofingen

Generalagentur Zug

Zeughausgasse 2
6301 Zug

041 729 72 72
zug@mobiliar.ch
mobiliar.ch/zug

Generalagentur Zürich

Nüschelerstrasse 45
8021 Zürich

044 217 99 11
zuerich@mobiliar.ch
mobiliar.ch/zuerich

SwissCaution – Vertretung Bellinzona

Via P.F. Mola 8
6500 Bellinzona

0848 001 848
info@swisscaution.ch

SwissCaution – Firmensitz und Filiale in Bussigny

Route de Renens 1 - Postfach 480
1030 Bussigny-près-Lausanne

0848 001 848
info@swisscaution.ch

SwissCaution – Filiale Lausanne

Rue du Petit-Chêne 26
1003 Lausanne

0848 001 848
info@swisscaution.ch

SwissCaution – Filiale Bern

Neuengasse 45
3011 Bern

0848 001 848
info@swisscaution.ch

SwissCaution – Filiale Zürich

Bahnhofstrasse 106
8001 Zürich

0848 001 848
info@swisscaution.ch

Ihr Browser wird nicht unterstützt. Bitte aktualisieren Sie Ihren Browser oder verwenden Sie einen anderen neueren Browser.


?
Privatmietvertrag

IHRE PRÄMIE BERECHNEN

Geben Sie den Betrag Ihrer Mietkaution ein.
CHF

Ihre Mietkaution für einen Privatmietvertrag

Liegt der Betrag Ihrer Mietkaution über CHF 50 000.–, kontaktieren Sie bitte unseren Kundendienst telefonisch unter 0848 001 848 oder per E-Mail an

Ihr Mietzinsdepot
CHF 0.-

Pauschale Beitrittsprämie
CHF 0.00

Folgejahre
CHF 0.00

Kontaktieren Sie uns

Unsere Berater stehen Ihnen für sämtliche Auskünfte zur Verfügung:

0848 001 848
info@swisscaution.ch

Wir beraten Sie gern in einer unserer Filialen

Eine Filiale finden